Биографии ветеранов здравоохранения Крыловского района

Пасюк Раиса Павловна

 ПасюкРП

В 1979 году приехала в Крыловскую ЦРБ, работала акушер-гинекологом в роддоме и гинекологическом отделении до 2005 года. В 2005 году перешла работать врачом- онкологом, проработала на этой должности 13 лет.

 

Токмак Юрий Викторович

Токмак

В 1979 году приехал на работу в Крыловскую ЦРБ врачом инфекционистом, зав инфекционным отделением.

1 июня 1997 года был назначен главным врачом районной больницы.

На момент вступления в должность помещения всех стационарных отделений больницы требовали капитального ремонта. Кормить больных было нечем. Санитарный транспорт находился в состоянии разрухи.

Юрий Викторович ввел на хоздворе и в лаборатории бригадный подряд, люди начали зарабатывать и стали работать по другому, старались заработать.

За несколько лет за счет своих собственных средств районной больницы были приобретены 4 легковых автомобиля, грузовая Газель, Москвич-пикап на пищеблок.

Также на собственные средства ЦРБ были приобретены 4 квартиры и 1 дом для врачей, что позволило привлечь в ЦРБ 5 врачей.

Была достигнута договоренность с губернатором Краснодарского края Ткачевым А.Н. о проведении капитального ремонта помещений всех отделений основного здания ЦРБ. Ремонт был произведен в 2000- 2003 годах.

В 2004 году благодаря усилиям Токмак Ю.В. в Крыловской ЦРБ было открыто реанимационное отделение.

После проведения реконструкции в 2006 году приобретенного здания универмага в этом здании разместилась районная поликлиника на 250 посещений в смену. Поликлиника была оснащена новым диагностическим оборудованием (рентген кабинет, флюорография, аппарат УЗИ и др.).

Приобретены и реконструированы под Октябрьскую участковую больницу здание конторы АФ Павловская и здание правления к/х «Кавказ» (в дальнейшем в этом здании будет размещена женская и детская консультации). .

В 2018 году Токмак Ю.В. было присвоено звание Почетный гражданин Крыловского района». В настоящее время Токмак Ю.В. работает врачом инфекционистом в районной поликлинике.

 

Жиброва Валентина Леонидовна.

ЖиброваВЛ

В 1981 году закончила Кубанский мединститут.

С 1986 года работает врачом- офтальмологом Крыловской ЦРБ, с 1988 года имеет первую квалификационную категорию.

Регулярно повышает свою квалификацию, применяет в своей практике новые методы лечения и диагностики, направляет на высокотехнологические виды помощи офтальмологических больных.

Ответственно относится к своим должностным обязанностям, трудится добросовестно.

 

Мазалов Николай Дмитриевич.

МазаловНД

В 1972 году окончил Алтайский гос мединститут. Работал в Алтайском крае санитаром, фельдшером скорой помощи, после окончания института врачом- терапевтом, зам главного врача по лечебной работе, главным врачом районной ЦРБ. В 1983 начал работать зам главного врача по лечебной работе Крыловской ЦРБ, а с 1988 по 1999 главным врачом.

С 1999 по 2008 год работал заведующим терапевтическим отделением ЦРБ. С 2008 по 2012 год-зам главного врача по медицинскому обслуживанию населения. 2012-2014 годы- замглавного врача по лечебной работе. С августа 2015 года по декабрь 2018 года работал участковым врачом терапевтом районной поликлиники.

За период работы главным врачом ЦРБ проведено впервые лицензирование всех лечебных учреждений района, открыт 1 фельдшерский пункт, за счет средств колхоза открыт пост скорой медицинской помощи в Кугоейской участковой больнице, решен вопрос продажи медикаментов населению на фельдшерских пунктах и Новопашковской врачебной амбулатории.

К 1994 году укомплектованность лечпроф учреждений района составила 100% (физическими лицами 93%), средними медработниками- 100%. Все врачи были обеспечены жилой площадью. Построены котельная в Шевченковской врачебной амбулатории, проведена газификация терапевтического отделения №2 ЦРБ, начата компьютеризация районной больницы

Мазалов Н.Д. награжден знаком «Отличник здравоохранения», присвоено почетное звание «заслуженный работник здравоохранения Кубани». Присваивались высшие квалификационные категории по специальности «терапия» и «Социальная гигиена и организация здравоохранения».

 

Алиомаров Магомед Магомедович.

 

С 1981 по 1990 год работал зам главного врача по медицинскому обслуживанию населения, с 1990 года главным врачом Новосергиевской участковой больницы. С 1993 по 2002 год директор Крыловского филиала ФОМС.

С 2002 года по настоящее время работает заведующим Новосергиевской участковой больницы.

 

Омаров Халид Омарович.

ОмаровХО

В 1973 году окончил Дагестанский мединститут. С 1974 года работал заведующим терапевтическим отделением районной ЦРБ Орловской области.

С 1982 года работал в Крыловской ЦРБ врачом- терапевтом, потом врачом- рентгенологом, врачом УЗИ.. Общий трудовой стаж 47 лет, ветеран труда. Женат уже 49 лет, имеет 3 детей и 5 внуков.