18 сентября 2019 года заведующим отделением медицинской профилактики МБУЗ Крыловская  ЦРБ  Н.Н. Птуха для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 1 станицы Крыловской было проведено профилактическое мероприятие «Стоп ВИЧ/СПИД».

Николай Николаевич рассказал ученикам о тех важных правилах, которые современные молодые люди должны соблюдать в своей жизни чтобы не заразиться СПИДом: правильно организовать режим труда и отдыха, систематически заниматься спортом, правильно и сбалансированно питаться, иметь положительный эмоциональный настрой и доброжелательно относиться к окружающим. После состоявшейся беседы ребята единогласно сделали вывод, что соблюдая все эти нехитрые правила  подросток никогда не заразится СПИДом.

В мероприятии участвовало 38 человек, в возрасте от 14 до 17

В связи с вводом в действие приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации №124Н от 13.03.2019 года «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»  в 2019 году с  мая изменился порядок проведения диспансеризации взрослого населения.

Задачи диспансеризации остались прежние, она проводится в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Добавилась возрастная категория 18 лет, раньше диспансеризация начиналась у граждан, достигших возраста  21 год.

Крыловская районная поликлиника организовала проведение диспансеризации отдельных групп взрослого населения.

Ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

Суббота с 8:00 до 15:42

Администрация ГБУЗ "Крыловская ЦРБ" МЗ КК

Приглашает всех желающих пройти диспансеризацию.

При себе иметь следующие документы:

Паспорт, СНИЛС, полис медицинсого страхования.

62fb5f1024529266c6e71c0c0c9ddb3c XL

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА!

ОБРАТИТЕСЬ К УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ!

Прививки от гриппа – эта тема всегда вызывает бурные споры и дискуссии. И порой высказывания противоречат друг другу. Рассмотрим основные вопросы.

Кому нужна прививка? Выделяются группы лиц, которых желательно ежегодно прививать против гриппа. К ним относятся:

- дети дошкольного возраста, посещающие ДДУ

- школьники 1-11 класс

- студенты

- мед. работники

- соц. работники

- лица старше 60 лет

- прочие

Когда делать прививку? Лучше всего проводить иммунизацию против гриппа в период с сентября по декабрь.Иммунитет после вакцинации вырабатывается уже через четырнадцать дней.

станица Новопашковская 20.09.2018 (с 9:00 до 12:00):

Кардиолог

Онколог

Хирург

станица Новопашковская 21.09.2018 (с 9:00 до 12:00):

Акушер смотрового кабинета

станица Кугоейская 17.09.2018 (с 9:00 до 12:00):

Акушер смотрового кабинета

ст. Октябрьская 25.09.2018 (с 9:00 до 12:00):

Флюорограф

Уважаемые жители и гости Крыловского района!

Администрация МБУЗ Крыловская ЦРБ приглашает вас посетить медицинский пункт на территории стадиона «ЮНОСТЬ». Здесь вы сможете узнать свой вес, измерять АД, пульс, кистевую силу а так же уровень сахара в крови.

Медицинский пункт будет работать 15.09.2018г. с 15:00 до 18:30 часов.

С уважением Администрация МБУЗ Крыловской ЦРБ.

Будьте здоровы!

25 августа 2018 года МБУЗ Крыловская ЦРБ прошел День здоровья в рамках Дня профилактики болезней вен, который проводился под девизом "Здоровые вены – красивые ноги!". День здоровья проводился с целью профилактики болезней вен, пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.