День здоровья

13 мая 2017 года на территории Крыловской районной поликлиники был проведен день здоровья на тему «Справиться с гипертонией- предупредить инфаркт и инсульт».

В начале дня здоровья коллектив СДК «Крыловский» провел оригинальное  тематическое театрализованное представление. Зрители были приятно удивлены необычностью игры актеров.

В холле поликлиники силами работников МБУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» была организована выставка книг, посвященная профилактике гипертонической болезни», демонстрировались видеоролики на тему профилактики артериальной гипертонии и других сердечно- сосудистых заболеваний. Стены холла, где проводилось мероприятие, были украшены плакатами, изготовленными силами учащихся школ района и детских дошкольных учреждений, посвященные здоровому образу жизни и профилактики гипертонической болезни.

Вели консультативный прием терапевты, посетителям была представлена возможность измерить свой рост, вес, артериальное и  внутриглазное давление, снять электрокардиограмму, пройти флюорографию, сделать анализ крови на содержание сахара, холестерина, сделать общий анализ крови и мочи.

Сотрудники поликлиники раздавали буклеты, листовки по профилактике артериальной гипертонии.

Зав районной поликлиникой                                                    И.Кязимов.