«Неделя женского здоровья».

 Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности

населения Краснодарского края. Ежегодно на Кубани врачами- онкологами впервые выявляется более 25,5 тысяч случаев злокачественных опухолей, 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования женщинам 55 лет и старше является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

С целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни

в Крыловском районе с 26 февраля по 2 марта пройдет краевая акция «неделя женского здоровья».  

 В рамках акции будет вести прием врач онколог- маммолог по следующему графику:

Октябрьская участковая больница 26 и 27 февраля с 9 до 13 часов

Октябрьская врачебная амбулатория 28 февраля с 9 до 13 часов

Кугоейская участковая больница 1 марта с 9 до 13 часов.

Новопашковская врачебная амбулатория- 2 марта с 9 до 13 часов.

Женщинам Новосергиевского врачебного участка и с.Шевченковское дату обследования просьба уточнить в своем лечебном учреждении по месту жительства.

Женщины, указанного возраста, проживающие в ст.Крыловской, могут пройти обследование в районной поликлинике каб.№24 (онколог) и смотровом кабинете №2 (фельдшер-акушерка) в любой день с 26 февраля по 2 марта.

Приглашаем всех женщин 55 лет и старше пройти обследование врача онколога -маммолога. При себе просьба иметь паспорт и медицинский полис.

И.О.главного врача  МБУЗ Крыловская ЦРБ                 А.Каменев