На территории Крыловского района на базе районной поликлиники и участковых больниц в период с 01.06.2018- 30.06.2018 года будет проводиться краевая акция «Месяц ранней диагностики новообразований полости рта и глотки».

Крыловская центральная районная больница приглашает пройти обследование в рамках краевой акции мужчинам и женщинам в возрасте старше 50 лет:

Цель мероприятия:

Снижение смертности жителей района от злокачественных новообразований путем повышению выявляемости злокачественных новообразований на ранних стадиях;

Подлежат обследованию: все граждане мужского и женского пола в возрасте от 50 лет и старше, не обращавшиеся за медицинской помощью в течение 2-х и более лет или имеющие какие либо нарушения и дискомфорт в полости рта или глотки;

Порядок проведения мероприятий: осмотр мужчин и женщин в смотровых кабинетах и на приеме у врачей специалистов (терапевта, хирурга, дерматолога, стоматолога, отоларинголога) в объеме прицельного осмотра полости рта и глотки, периферических лимфатических узлов головы и шеи. При выявлении таких признаков - направление на дополнительное обследование и консультирование краевого профильного специалиста или онколога краевого онкологического диспансера.

Дорогие женщины и мужчины! Берегите свое здоровье для своих родных.

Зав.отделением медпрофилактики ____________________Н. З. Газзаева